с 9:00 до 16:00 Пн-Пт +7(993)643-58-28

Использование качественной фурнитуры для пластиковых окон — это гарантия их надежности и функциональности. Именно по этой причине мы предлагаем своим клиентам фурнитуру компаний SIEGENIA или ROTO

SIEGENIA AUBI — ведущий производитель систем фурнитуры

Три измерения и четыре стены образуют помещение. Но отнюдь не жизненное пространство с широким спектром функций: безопасность, комфорт, здоровый микроклимат, эстетика, долговечность, энергоэффективность и многое другое. В центре нашего внимания всегда находится человек. Коротко говоря, помещение представляет собой систему. Поэтому фурнитура для оконных и дверных конструкций – это не просто механизм, это часть системы, которая служит для того, чтобы помещения оживали, а люди чувствовали себя в них комфортно. Таким образом, мы создаем жизненное пространство.

ROTO NT — мировое признание качества фурнитуры

В 1935 году Вильгельм Франк (Wilhelm Frank) изобрел революционную систему поворотно-откидной фурнитуры, применил ее в промышленном масштабе и стал первопроходцем в этой области.

Впоследствии компания превратилась в одного из крупнейших производителей оконной фурнитуры с мировым именем благодаря основателю и его последователям. Супруга учредителя Эльфрида Франк (Elfriede O. Frank) оказала значительное влияние на корпоративную культуру предприятия через активное участие в деятельности компании.

Оглавление:

Фурнитура для пластиковых окон – это комплекс приспособлений, предназначенных для комфортного открывания и закрывания окна, закрепления створок при проветривании, для примыкания створки. Так как квартиру мы проветриваем регулярно, на фурнитуру каждый день оказывается определенное воздействие. Соблюдение технологии изготовления и правильный монтаж определяют срок эксплуатации и удобство в использовании.

Основные составляющие фурнитуры

В состав фурнитуры входят следующие элементы:

    1. Ограничитель поворота, удерживающий раму в открытом состоянии.
    2. Защелка не даёт створке распахнуться при сильном ветре.
    3. Дизайнерские накладки.
    4. Конструкция, удерживающая провисшую створку и уменьшающая давление на петли.
    5. Откидные ножницы удерживают окно открытым.
    6. Ручка выполняется из ПХВ, алюминия, древесины. Различаются съемные, с замком, с кнопкой безопасности.
    7. Уплотнитель необходим для прилегания, улучшения теплоизоляции помещения. Чаще всего используются щеточные и каучуковые модели.
    8. При монтаже обычно используются накладные оконные петли самой разнообразной конструкции. Также выпускаются петли на резьбовых штырях (ввертные) и скрытые, смонтированные особым образом.
    9. Планки и цапфы предназначены для прилегания створки.
    10. Угловой переключатель предназначен для перемещения запорного механизма.
    11. Оконные запоры обеспечивают основные процессы – открывание, откидывание для проветривания и закрывание окна.
    12. Ролики позволяют мягко перемещаться элементам раздвижной модели. Они выполнены из нейлона, металла, пластмассы, резины. Самые комфортные в эксплуатации – бесшумные резиновые ролики.
  1. Для закрепления противомоскитных приспособлений используется рамочная конструкция, которая либо закрепляется на профиле, либо удерживается с помощью крючков. Тяжёлую сетку удерживают петли.

Подоконники, откосы и отливы улучшают теплоизоляцию, не пропускают влагу, придают завершенный вид оконному проему.

Дополнительные приспособления

Цена этих устройств, как правило, невысока, но они делают эксплуатацию окна гораздо удобнее. Добавочные опции:

  1. Блокиратор ошибочного открывания предотвращает одновременное выполнение поворотного и откидного способа, то есть провисание створки на одной нижней петле и раскрытых ножницах. Это приспособление обязательно при установке окна поворотно–откидным способом открывания, но лучше в этом убедиться при оформлении заказа.
  2. Микролифт обеспечивает плавное возвращение створки на место по специальной направляющей. Устройство рекомендовано при установке тяжёлых оконных рам.
  3. Вентиляционные клапаны создают слабую тягу воздуха для лёгкого проветривания. При определенном угле поворота ручки в верхней части окна образуется щель в несколько миллиметров.
  4. Гребёнка надёжно удерживает створку при открывании на небольшой угол.
  5. Противовзломная фурнитура делает невозможным отжим створки со стороны улицы.
  6. Ручка с замком не позволяет открыть окно изнутри маленьким детям.
  7. Балконная защелка не позволяет двери захлопнуться, когда кто–то находится на балконе.

Без этих дополнительных устройств можно обойтись, но их наличие повышает комфорт и безопасность.

Правила ухода

Чтобы окно прослужило как можно дольше, за ним необходим уход:

  1. Содержите окно и фурнитуру в чистоте.
  2. Смазывайте подвижные части специальной смазкой, приобрести её можно у фирмы, занимающейся установкой окон.
  3. Не создавайте дополнительную нагрузку на створки окна – не вешайте ничего на ручки, не опирайтесь на неё, не оттягивайте вниз.
  4. При закрывании окна следите, чтобы мусор и мелкие предметы не попали между рамами.

Будьте внимательны при выборе фурнитуры, тщательно ухаживайте за окнами, и срок эксплуатации составит не один десяток лет. При выборе фурнитуры необходимо отдавать предпочтение проверенным компаниям, хорошо зарекомендовавшим себя. Надежность и долговечность окна на 50% определяется качеством фурнитуры. Именно на неё приходятся основные динамические нагрузки, необходимо использовать для её изготовления качественную сталь, соблюсти все геометрические размеры, технологию производства. Пластмассовые детали быстро выйдут из строя. Стоимость качественной фурнитуры может доходить до 15% от общей стоимости конструкции, но экономия приведёт к быстрому износу, уменьшению тепло и звукоизоляции, поломкам.

Убедитесь лично в соблюдении высококачественных технологий

Приезжайте к нам на производство, где мы с удовольствием вам всё покажем и ответим на все вопросы