с 9:00 до 16:00 Пн-Пт +7(993)643-58-28

Системы дымоудаления и вентиляции помещений

Вы можете заказать монтаж окон для системы любого помещения: жилой дом, офис, производственное помещение.

Системы дымоудаления рекомендованы для установки в офисах и промышленных зданиях, на лестничных клетках и в переходах между корпусами.

Система отвода дыма упрощает соблюдение правил пожарной безопасности. Снаружи и внутри помещения системы выглядят так же, как обычные мансардные окна или зенитные фонари.

Система вентиляции и дымоудаления
система дымоудаления

Система вентиляции и дымоудаления

  1. Специальное мансардное окно
  2.  Блок управления пожарной вентиляцией
  3.  Детектор дыма
  4. Блок с разбиваемым стеклом
  5. Переключатель вентиляции
  6. Датчик дождя

Важно: Удаление продуктов горения происходит естественным образом за счет тяги, возникающей из-за разницы температур и давления в помещении и на улице.

Рассчитать стоимость

Принцип работы
установка системы дымоудаления

Принцип работы

В случае возникновения возгорания в помещении система дымоудаления автоматически откроет окно, тем самым выводя опасные для человека продукты горения.

Сработавший датчик дыма передает сигнал в центральный процессор, который, в свою очередь, приводит в действие электропривод и открывает окно.

В случае если возгорание было замечено до того, как сработал датчик дыма, дымоудаляющее окно можно открыть принудительно с помощью кнопки аварийного включения RT 45.

Система обеспечивает также возможность ежедневного проветривания помещения с помощью кнопки вентиляции LP1. Спустя время, заданное пользователем, окно автоматически закроется.

К системе можно подключить датчик дождя ZRD, который закроет окно в случае дождя. При возникновении пожара сигнал с датчика дождя не сработает.

Как будет проводиться монтаж всех составляющих систем дымоудаления, расценки на различные виды проводимых работ – эти вопросы вы можете задать специалистам нашего предприятия при личной встрече.